издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Органам власти региона представлен новый прокурор Приангарья

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в оперативном совещании под руководством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина. В рамках мероприятия руководителям органов власти и правоохранительных структур Приангарья был представлен новый прокурор области Андрей Ханько.

Указ о назначении прокурора региона был подписан Президентом РФ 17 февраля. Андрей Ханько проходит службу в органах прокуратуры с 1990 года. Дмитрий Демешин обозначил основные направления работы нового прокурора, в их числе – борьба с незаконной вырубкой лесов, ликвидация последствий наводнения в Тулуне и других пострадавших территориях, организация эффективной работы в части приема граждан.

Также было отмечено, что актуальными вопросами остаются защита прав и интересов инвалидов, работа с безнадзорными животными, борьба с нарушением прав участников долевого строительства, противодействие преступности в колониях. По словам Дмитрия Демешина, также особое внимание региональная прокуратура должна уделять ситуации на рынке труда. В частности, в Иркутской области долг по выплатам заработных плат на сегодняшний день составляет 250 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры