издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кузьма Алдаров: планы на текущий год - рост экономики и борьба с бедностью

«Планы на текущий год, озвученные губернатором, на мой взгляд, определены верно. Это и рост экономики, и борьба с бедностью, — подчеркнул вице-спикер, руководитель фракции «Единая Россия» Кузьма Алдаров. – Из-за низкой покупательной способности нет возможности организовать хорошее потребление продуктов питания, произведенных в регионе. Мы отмечаем снижение объемов продаж по многим позициям. Одной из действенных мер, озвученных главой региона в Послании, будет увеличение минимальной планки роста средней заработной платы работников бюджетной сферы, на уровне 6,5% по отношению к 2020 году».

Вице-спикер также отметил поддержку начинающих фермеров: «Депутаты постоянно поднимают эту тему. В последнее время село жило за счет того, что мы оказываем помощь малым и средним хозяйствам, на уровне федерации этого нет. Важно создать все условия, чтобы молодежь могла жить и развиваться на селе. Будем следить за развитием базовых хозяйств. Губернатор дал поручение министерству сельского хозяйства проработать форму поддержки».

Кроме того, Кузьма Алдаров отметил, что в послании прозвучала тема Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. «Это единственный не исполненный объект из указа президента РФ Владимира Путина. Губернатор понимает насколько решение этого вопроса важно для жителей Усть-Ордынского Бурятского округа».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры