издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лариса Егорова: итоги работы правительства подведут жители области и время

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» Лариса Егорова отметила, что послание губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год к Законодательному Собранию коснулось всех сторон жизни сообщества, было сформулировано ёмко и конструктивно.

Она подчеркнула внимательное отношение исполнительной власти к истории Приангарья, в частности теме восстановления Александровского централа, а также подвижки в модернизации здравоохранения.

«К сожалению, не услышала в отчёте Губернатора о готовности региона к летней оздоровительной кампании. И пока непонятно, как будет организован детский отдых в 2021 году. На встрече Губернатора с членами фракции партии «Справедливая Россия» мы обсудили эти вопросы с Игорем Ивановичем, я передала наши предложения, Губернатор обещал взять детский отдых в регионе 2021 года под свой контроль. Нет оснований не доверять руководителю области, надеюсь, что мы сумеем организовать и реализовать программы детского отдыха достойно», — сказала вице-спикер.

Она также добавила, что внушают опасения вопросы дистанционного обучения школьников.  «Пока сложно представить информатизацию и обеспечение дистанционного обучения для детей в школах отдаленных территорий, несмотря на рост численности компьютерных классов, новые технологии успешно дошли не до всех сельских территорий, — подчеркнула Лариса Егорова. – Результаты работы прошлого года, обозначенные главой области, нужно осмыслить, применить ко дню сегодняшнему, и двигаться дальше. Итоги подведут жители Иркутской области и время».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры