издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Денис Некипелов добивается возведения детской спортивной площадки в микрорайоне Мостоотряд в Усть-Куте

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Некипелов, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Усть-Кутского района, совместно с представителями районной думы готовят проект детской спортивной площадки в микрорайоне Мостоотряд в Усть-Куте. Как рассказал депутат, площадка в микрорайоне стала свободной после того, как там снесли ветхое бамовское жилье и людей переселили в новые дома.

«Освободилось около 16 соток земли. Мы написали совместное письмо в администрацию города, чтобы этот участок отдали под спортивно-развлекательную парковую зону микрорайона. Нам пошли на встречу и буквально неделю назад все документы по этому участку оформлены», – отметил парламентарий.

Согласно проекту парковой зоны, в ней планируется разместить горки и карусели для маленьких жителей микрорайона, для подростков – тренажеры для занятий воркаутом. Этот проект депутаты намерены внести в программу «Комфортная городская среда» и возможно, уже в этом году получить финансирование.

«Наш микрорайон давно нуждается в подобном месте, где дети с родителями смогут свободно и безопасно поиграть, заняться спортом и просто приятно и с пользой провести время», – уверен Денис Некипелов.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры