издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Анатолий Аблов выступил одним из организаторов волейбольного турнира памяти Леонида Хутанова в посёлке Усть-Ордынский

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Аблов выступил одним из организаторов волейбольного турнира в посёлке Усть-Ордынский. Это уже второй турнир по волейболу среди мужчин, мероприятие обрело статус традиционного. Как рассказал парламентарий, турнир посвящён памяти Леонида Александровича Хутанова, который непосредственно участвовал в становлении системы власти Усть-Ордынского округа как субъекта Российской Федерации, создании его нормативно-правовой базы и провёл огромную работу по развитию инфраструктуры, социальной и экономической сфер округа.

«В этом году география турнира расширилась – в соревнованиях участвовали 12 команд. Были представлены все районы Усть-Ордынского округа, от Эхирит-Булагатского района — две команды, а также Ольхонский, Качугский, Иркутский районы, команды из Иркутска. Такой турнир необходим округу, он поддерживает неизменный интерес к спорту и способствует развитию физической культуры, прививает любовь к активному образу жизни. Буду всячески поддерживать традицию проведения таких спортивных мероприятий», – отметил депутат.

На разных площадках волейболисты продемонстрировали силу духа, ловкость и волю к победе. Поддержать игроков пришли много болельщиков.

Победителем турнира стала команда «Мега Строй Групп» из Иркутска. Второй стала команда из села Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района. «Бронзой» отмечены волейболисты Баяндаевского района.

Анатолий Аблов вручил Благодарственные письма жителям Усть-Ордынского Бурятского округа Ердену Келденовичу Платохонову и Эдуарду Александровичу Протасову.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры