издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Для многодетной семьи из Братска Евгений Бакуров приобрёл картину на благотворительном аукционе «Щедрый вторник»

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров на благотворительном аукционе «Щедрый вторник», который прошёл в Братске, приобрёл большое художественное полотно. Средства от лота пошли в фонд аукциона, а картину депутат решил передать многодетной семье Варкентин, в которой воспитываются 14 детей, из них десять — приёмные.

«Семья замечательная, супруги построили большой дом. За время проживания в большой дружной семье двум детям удалось избавиться от инвалидности, – рассказал Евгений Бакуров. – Когда мужа не стало и за главную в семье осталась Оксана Михайловна, она приняла решение взять в дом ещё одного ребенка из детского дома. Каким мужеством и милосердием нужно обладать, чтобы делать такие поступки. В ближайшее время я планирую побывать у Варкентин, передам картину с таким пожеланием, что, если будет необходимость, пусть семья вновь выставит её на аукцион».

В 2020 году спонсорская и благотворительная деятельность Евгения Бакурова, а также поддержка социальных и бюджетных учреждений составила свыше 3,4 млн руб. В частности, при финансовом участии депутата восстановлена работа кабинета спелеотерапии в детской поликлинике № 3 Братской городской больницы, для воспитанников дома-интерната «Росток» с ментальными нарушениями здоровья оборудованы различные формы для занятий на свежем воздухе, проходили работы по благоустройству территории вокруг новой межпоселенческой библиотеки им. В. Распутина в посёлке Усть-Уда.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры