издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников принял участие в заседании оргкомитета «Победа»

Степень готовности к празднованию 76-летия Победы в Великой отечественной войне, а также изменения в утвержденный план мероприятий, обсудили сегодня на заседании областного организационного комитета «Победа» под председательством губернатора области Игоря Кобзева. В работе оргкомитета также принял участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и спикер Молодежного парламента Иван Комельков.

Согласно принятому плану, разного рода мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, будут проходить с апреля по май во всех муниципалитетах области. Часть мероприятий будут проводиться в режиме онлайн. Планируется, что 9 мая в областном центре пройдет парад военной техники и праздничный фейерверк.

Кроме того, принято решение о приобретении для ветеранов ВОВ пульсоксиметров, также решается вопрос о приобретении телефонов, в том числе для тружеников тыла, детей-инвалидов войны, узников лагерей. На сегодняшний день в области 248 ветеранов — участников боевых действий и чуть более 7 тысяч людей, заставших период войны.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры