издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в 25-ой молодежной научно-практической конференции

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в 25-ой молодежной научно-практической конференции. В этом году мероприятие прошло в очном формате на площадке Педагогического института Иркутского государственного университета. Общей темой конференции стала «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы». В её работе приняли участие вице-спикер ЗС Ольга Носенко, депутаты Андрей Маслов и Анатолий Обухов.

В адрес организаторов конференции в этом году поступило 75 докладов из 12 образовательных и научных учреждений Иркутской области. В рамках конференции работало пять секций общегуманитарного направления.

В приветственном выступлении Ольга Носенко отметила, что регулярно читает материалы конференции и часто использует в работе доклады участников конференции, касающиеся вопросов социально-экономического развития, кадрового потенциала, образования, истории.

Председатель Иркутского отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Андрей Маслов напомнил участникам, что в этом году в России отмечается 800-летие со дня рождения великого князя Александра Невского. Два доклада на пленарном заседании были приурочены к этой дате. Кандидат исторических наук Артём Ермаков рассказал о великом князе и его политическом выборе, определившем евразийский путь развития русской цивилизации. Аспирант ИГУ Виталий Ткачёв представил доклад о формировании образа Александра Невского в отечественной исторической живописи.

«Когда мы говорим о том, что у Иркутской области высокий научный потенциал, мы не должны забывать о том, что именно на таких конференциях, в диспутах формируется поколение молодых людей, которые со временем будут олицетворять собой интеллектуальную элиту нашего региона», – подчеркнула Ольга Носенко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры