издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По инициативе Евгения Сарсенбаева в Ангарске продолжается бессрочная программа помощи ветеранам Великой Отечественной войны

В Ангарском городском округе по инициативе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Евгения Сарсенбаева продолжается бессрочная программа оказания помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Каждый ветеран ежемесячно получает сертификат на тысячу рублей, которым он может воспользоваться в магазинах сети группы компаний «Сарсенбаев». Непосредственно к 9 мая каждый ветеран получил по 5 тысяч рублей. Акция стартовала в марте прошлого года.

«Накануне Дня Победы наши волонтёры приступили к поздравлению ветеранов-участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Мы продолжаем бессрочную акцию помощи ветеранам, оказывая им ежемесячную материальную и моральную поддержку. Волонтеры передают ветеранам подарки и стараются поддержать добрым словом», — рассказал депутат.

Евгений Сарсенбаев лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ангарске, Усолье-Сибирском и посёлке Мегет.

«Ветераны радушно приняли гостей, я, в свою очередь, пожелал им долгих лет жизни, вручил открытки, подарочные сертификаты от компании и цветы. Мы с глубоким уважением относимся к нашим ветеранам и будем и дальше стараться сделать их жизнь чуточку лучше!», — сказал парламентарий. Депутат также помог ТОС Селиваниха и Совету ветеранов Ангарска в организации и проведении праздничных мероприятий.

«В этом году наша страна отмечает 76-ю Победную весну. Этот праздник мы встречам с особым трепетом, он бесконечно дорог и важен нам. В каждой семье свято хранят память о героях войны — тех, кто сражался на передовой, трудился в тылу, не жалея сил и жизни, ковал Победу, поднимал страну в послевоенное время. Время неумолимо бежит вперед, уходят из жизни герои, участники событий военных лет. На нас лежит огромная ответственность — сохранить и передать историческую правду последующим поколениям, окружить ветеранов вниманием и заботой. Низкий поклон ветеранам, вечная слава героям!» — сказал Евгений Сарсенбаев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры