издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Экскурсию для студентов – участников образовательного проекта облизбиркома провели в Заксобрании

Экскурсию по Законодательному Собранию Иркутской области провели сегодня для участников образовательного проекта избирательной комиссии Приангарья «Интерактивная школа избирательного права «Перспективное партнерство». Молодым людям рассказали о структуре областного парламента, основных функциях и принципах работы.

Участники проекта также приняли участие в деловой игре в формате сессии Законодательного Собрания, которую провел для них заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артем Лобков, также в мероприятии принял участие председатель областного избиркома Илья Дмитриев. В ходе деловой игры молодые люди примерили на себя роли депутатов, изучили на практике процесс рассмотрения законопроекта, внесения поправок к нему, а также использования аппаратного комплекса областного парламента.

В проекте избирательной комиссии Приангарья «Интерактивная школа избирательного права «Перспективное партнерство» приняли участие 27 студентов 1-2 курсов исторического факультета Иркутского государственного университета по направлению «политология».

Ребята, успешно прошедшие тестирование по итогам образовательного курса, сегодня в торжественной обстановке в зале Законодательного Собрания получили сертификаты от председателя Избирательной комиссии Иркутской области Ильи Дмитриева. Выпускники образовательного курса также могут подать документы для включения в резерв составов участковых комиссий.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры