издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Единый закон о бесплатном школьном питании принят в окончательном виде

Закон, регулирующий организацию бесплатного школьного питания в Приангарье, принят во втором чтении. Такое решение было принято на майской сессии Законодательного Собрания, которая прошла под председательством Александра Ведерникова.

По словам председателя комитета по социально-культурному законодательству Ирины Синцовой, на сегодняшний день в регионе действует несколько нормативных актов – законов и постановлений правительства области, регулирующих вопросы бесплатного школьного питания. Закон «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области» призван объединить все нормы в одном законе.

Проект закона был разработан по инициативе депутатов Законодательного Собрания. По словам Ирины Синцовой, разработка документа велась более полугода, проводились мониторинг реализации действующих нормативных актов, обсуждение и консультации с профессиональным и родительским сообществами. Предложенный закон сделает процедуру организации бесплатного питания школьников понятнее и проще для применения. Документ вступит в силу 1 сентября 2021 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры