издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Законодательное Собрание утвердило назначение Татьяны Афанасьевой Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области

Законодательное Собрание Иркутской области утвердило назначение Татьяны Афанасьевой Уполномоченным по правам ребенка в Приангарье. Такое решение было принято сегодня на 43-й сессии областного парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.

Кандидатуру Татьяны Афанасьевой в соответствии с законодательством внес на утверждение областным парламентом губернатор Иркутской области. С 2012 года и по настоящее время кандидат занимает должность руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, ранее трудилась на разных должностях в министерстве социального развития, опеки и попечительства. Кандидатура уже одобрена Уполномоченным по правам ребенка в Российской Федерации. Также Татьяна Афанасьева предварительно встречалась со всеми фракциями Законодательного Собрания, где депутаты могли задать интересующие их вопросы, и на коллегии областного парламента. Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении единогласно рекомендовал Законодательному Собранию утвердить кандидатуру.

По результатам тайного голосования депутатов на сессии Татьяна Афанасьева назначена Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области. На заседании областного парламента новый Уполномоченный принесла присягу. Александр Ведерников от имени депутатского корпуса поздравил Татьяну Афанасьеву с назначением на ответственную должность и пожелал ей успехов в работе на благо детей и семей с детьми.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры