издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вопросы развития сети ФАПов и сферы здравоохранения в целом обсудят депутаты Заксобрания в рамках рабочей поездки в Тулунский район

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в двухдневной рабочей поездке в Тулунском районе. Сегодня участие в выездной работе принимают председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов, члены комитета Артем Лобков, Сергей Бренюк, Светлана Шевченко и депутат Денис Шершнев, представляющий в областном парламенте интересы жителей Тулуна и Тулунского района.

Депутаты посетят фельдшерско-акушерские пункты в селе Гадалей, деревне Афанасьева, селе Перфилово и селе Бадар. А также Тулунский медицинский колледж и Тулунскую городскую больницу.

21 мая в городе Тулун состоится выездное заседание комитета по здравоохранению и социальной защите. Депутаты обсудят итоги работы в сфере здравоохранения на территории Тулунского района в 2020 году, в том числе вопросы, касающиеся обеспечение качества и доступности медицинского обслуживания населения, итоги реализации мероприятий подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения», рассмотрят вопрос о строительстве Иркутской областной клинической туберкулезной больницы со стационаром на 600 коек. Кроме того, подробнее парламентарии остановятся на вопросах, касающихся состояния материально-технической базы и оснащенности ФАПов, обсудят потребности в строительстве новых ФАПов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры