издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Георгий Любенков: по Иркутской области курсирует автобус помощи «Едем ко всем! Слышим каждого!»

По Иркутской области с 12 мая курсирует автобус помощи партии ЛДПР «Едем ко всем! Слышим каждого!» Он уже побывал в Тайшете, Нижнеудинске, Тулуне, Куйтуне, Зиме, Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Черемхово. Как рассказал руководитель фракции в Законодательном Собрании Георгий Любенков, 16 мая автобус прибыл в Братск. Вместе с ним в город приехали депутаты регионального парламента Дмитрий Тютрин и Денис Некипелов и здесь к ним присоединились коллеги по депутатскому корпусу Георгий Любенков и Олег Попов.

«На протяжении многих лет, до пандемии, у нас была хорошая традиция — ежегодно по стране проходил поезд, с остановками для встреч с населением и для прямого контакта избирателей с депутатами Государственной Думы и депутатами региональных парламентов. В нынешнем году, с учетом вынужденных ограничений, формат этого полезного и масштабного мероприятия изменился — по дорогам нашей необъятной страны вместо поезда едут автобусы. Приятно, что традиция живет. Эта прямое общение жителей с депутатами, возможность задать им вопросы и дать наказы», — прокомментировал Георгий Любенков.

Братчане, пришедшие на встречу, рассказали, что их волнует. Прежде всего, это вопросы улучшения экологической ситуации и недостаток у города собственных средств на ремонты и строительство, вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья. Были переданы на рассмотрение депутатам и письменные обращения.

«Вопросы разные: субсидирование авиаперелетов из Братска для удешевления стоимости авиабилетов, увеличение предельного возраста для участия в программе «Жилье — молодым семьям» с 35 лет до 40 лет и другие», — подчеркнул Георгий Любенков, отметив, что все обращения взяты в работу.

 

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры