издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Галина Кудрявцева вошла в состав жюри программы «Проектный офис «Лидер 2030»

Двенадцать старшеклассников региона стали финалистами «Иркутского проектного офиса для будущих лидеров». Его организаторами выступили члены интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии». Лучшие проекты программы «Лидер 2030», поддержанной Фондом Президентских грантов, выбрало жюри, в состав которого вошла депутат Законодательного Собрания Иркутской области, директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования Галина Кудрявцева. Финал прошел в «Точке кипения» ИРНИТУ на Ярмарке школьных инициатив.

Как рассказала ИА «Сибирские новости» Галина Кудрявцева, в 20 общеобразовательных школах Иркутска, Ангарска и Шелехова состоялся отбор в «Иркутский проектный офис для будущих лидеров». Собственные проекты ребята разрабатывали под руководством тренеров и экспертов. Работа по проектам и их сопровождение шли как на очных встречах, так и на online-платформах.

В результате жюри назвало пять проектов-победителей. Это переработка пластиковых бутылок в гранулы, а затем в ленту для 3D-принтеров и печать 3D моделей игрушек и сувениров; предоставление школьникам курсов по профориентации и курса по проведению экскурсий по истории Иркутска; ведение в соцсетях страниц «Иркутский проектный офис для будущих лидеров»; развитие экстремальных видов спорта, а также прокат велосипедного оборудования; производство эксклюзивных экосумок из тонких рекламных банеров.

Победители получили ценные призы, а команда проектной группы по производству эксклюзивных сумок «Эко-шоперы» вне конкурса приглашена на очередную сессию «Школы экологического предпринимательства».

«Очень приятно, что в Иркутске у старшеклассников есть возможность заявить о себе и пройти весь путь от задумки до реализации проекта под руководством специалистов, которые помогают ребятам развивать собственные компетенции. Надеюсь, что мы сделали правильный выбор и победили действительно самые достойные», — отметила Галина Кудрявцева.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры