издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты встретились с ангарчанами в рамках работы над парламентским запросом о деятельности утилизирующего отходы предприятия

Состоялась рабочая поездка в Ангарск депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в рамках работы над парламентским запросом первому заместителю губернатора Иркутской области – председателю правительства Иркутской области Константину Зайцеву, руководителю Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрию Савиных, руководителю межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксане Курек «О проведении проверки деятельности ООО «Чистый город».

Участие в выездной работе депутатского корпуса приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, депутаты Светлана Шевченко и Сергей Бренюк.

Ольга Носенко напомнила, что в настоящее время обществом с ограниченной ответственностью «Чистый город» осуществляется деятельность по утилизации медицинских и биологических отходов. От жителей поступали жалобы на дым с предприятия, проникающий в жилые дома и здания, расположенные в непосредственной близости к предприятию. В ходе обсуждения данного парламентского запроса на комитете по собственности и экономической политике Законодательного Собрания было принято решение организовать рабочую поездку депутатов в Ангарск.

Парламентарии посетили ООО «Чистый город», а также встретилась с жителями ближайших домов. Как отметила Ольга Носенко, при посещении предприятия факты выброса едкого дыма не были обнаружены, однако на встрече с жителями депутатам были представлены многочисленные видео, на которых видно, что в ночное время с территории предприятия поднимается дым. В связи с этим депутаты приняли решение оставить данный запрос на контроле и обратиться в компетентные органы для проведения проверки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры