издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания и Гордумы Иркутска провели дружеский матч в поддержку российской сборной

Дружеский  матч по мини-футболу провели депутаты Законодательного Собрания области и Думы города Иркутска. За честь областного парламента выступили спикер Александр Ведерников, сенатор Сергей Брилка, депутаты Артем Лобков и Виталий Перетолчин. Также коллег поддержал вице-спикер Кузьма Алдаров. Команду Иркутской городской думы возглавил Евгений Стекачев.

Игра проходила на стадионе «Авиатор». Парламентарии отыграли два тайма по 20 минут. Как отметил Александр Ведерников, матч был закончен без травм, и это главный признак того, что победила дружба. «Сыграв с коллегами-депутатами  в футбол, мы хотим привлечь внимание жителей Иркутской области к здоровому образу жизни в целом, к игре нашей сборной в чемпионате Европы по футболу. Да и лучшая борьба с ковидом — это физкультура и спорт», — сказал спикер.

В завершение матча Александр Ведерников и сенатор Сергей Брилка вручили мяч, подписанный членами обеих команд, детской сборной из Качуга, которая принимала участие в областном чемпионате по мини-футболу вместе со взрослыми командами.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры