издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Награды борцам с пандемией

  • Автор: Эмилия Эле

Праздник Святой Пятидесятницы совпал в этом году с Днём медицинского работника. Накануне профессионального праздника медиков в Хомутовскую участковую больницу приехали гости – и. о. главы администрации Алексей Иваненко и руководитель Миссионерского отдела Иркутской епархии протоиерей Вячеслав Пушкарёв.

Они поблагодарили медиков за их труд, который особенно необходим всем в непростое время пандемии. Были вручены благодарности от Думы с. Хомутово, благодарности и почётные грамоты главы администрации села Хомутово, мэра Иркутского района, губернатора Иркутской области.

Отец Вячеслав вручил благодарности и памятные нагрудные знаки от Иркутской епархии за самоотверженный труд врачей, среднего медицинского персонала и технических работников «красных зон», приёмных отделений, служб скорой помощи в период борьбы с пандемией.

Всем борцам с пандемией в Усть-Ордынским округе эти награды были вручены иереями Николаем Подымахиным, Петром Антоновым, Алексеем Переверзевым. В Ольхонском районе награды епархии были вручены медикам священником Николаем Копыловым, в Жигаловском – священником Павлом Захарчуком, в Качугском районе – иереем Дмитрием Жуковым. Также и в других районах Иркутской области священноначалие вручило и продолжает вручать борцам с пандемией епархиальные награды – знак внимания Русской православной церкви к героям нашего времени.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры