издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания взяли на контроль ситуацию с подтоплением посёлка Селиваниха в Иркутске

На 44-й сессии Законодательного Собрания в адрес губернатора Иркутской области Игоря Кобзева поступило заявление от группы депутатов в секретариат регионального парламента, в котором обозначена необходимость срочного решения ситуации с подтоплением поселка Селиваниха в Иркутске. Инициаторами обращения стали депутаты Анатолий Обухов, Роман Габов, Антон Романов, Валерий Хайдуков и Андрей Маслов.

Проблема с подтоплением домов в посёлке Селиваниха длится уже на протяжении нескольких лет, и городские власти её не решают, отмечено в обращении. В настоящее время грунтовые воды затопили подвалы нескольких домов. Установки по откачке воды не могут исправить ситуацию. Подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом.

«Ситуация, обозначенная в заявлении, возникла не сегодня. В Селиванихе подтоплено 200 дворов, а подтопление домов по улице Канской во время затяжных дождей продолжается уже в течение пяти лет. От жителей ранее уже поступали жалобы, но их положение никак не меняется. Непонятно, какое решение у этой проблемы. Других способов, кроме как обратиться к губернатору через Заксобрание, пока нет», — пояснил депутат Анатолий Обухов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры