издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Заксобрания смоделировали проведение сессии в дистанционном формате

Проведение сессии в дистанционном формате смоделировали в Законодательном Собрании Иркутской области. Пробную сессию провел председатель областного парламента Александр Ведерников. В зале заседаний присутствовали депутаты, работающие на постоянной основе, парламентарии, работающие не неосвобожденной основе, принимали участие в сессии в режиме видео-конференц-связи.

«Мы решили смоделировать проведение сессии в дистанционном режиме на случай, если такая необходимость возникнет, чтобы убедиться, что мы предусмотрели все необходимые механизмы для полноценного рассмотрения вопросов и принятия решений», — отметил Александр Ведерников.

В прошлом году были внесены изменения в закон «О Законодательном Собрании Иркутской области», предусматривающие возможность созыва чрезвычайных сессий областного парламента в условиях режима повышенной готовности, а также по вопросам направления отзывов на проекты федеральных законов и по иным вопросам в случаях, не терпящих отлагательства. Также в законе было установлено право депутатов участвовать в чрезвычайном заседании с использованием систем видео-конференц-связи.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры