издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района

Новое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района. Это современное, благоустроенное, быстровозводимое сооружение ангарного типа из облегчённых конструкций с комнатами отдыха и санитарными комнатами для пожарной команды. На открытии депо побывала депутат Законодательного Собрания от территории, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.

Как рассказала депутат, теперь в посёлке есть своя пожарная команда из 15 человек, которые прошли обучение. Все они жители Алексеевска. На обслуживании депо — две пожарные машины. При местной школе уже создан клуб пожарно-прикладного спорта и на открытии старшеклассники показали владение основами пожарного дела.

«На открытии поблагодарили не только подрядную организацию, но и алексеевских предпринимателей, которые помогли с техникой, жителей поселка, активно участвовавших в субботниках, волонтеров местной школы, школьников, которые плодотворно сотрудничают с пожарными, развивают патриотические направления работы. Торжественно были вручены благодарности директору Алексеевской школы, волонтёрам, главе посёлка. Пожарникам по традиции пожелали «сухих рукавов»», — отметила Ирина Синцова.

Новое пожарное депо в таёжном посёлке Киренского района возведено за счет средств областного бюджета. Его стоимость составила порядка 20 млн руб.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры