издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Взаимодействие Заксобрания с природоохранной прокуратурой обсудили Александр Ведерников с Еленой Макушенко

Взаимодействие Законодательного Собрания Иркутской области с природоохранной прокуратурой обсудил спикер областного парламента Александр Ведерников с исполняющий обязанности Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Еленой Макушенко.

И.о. прокурора отметила, что прокуратура намерена конструктивно работать во взаимодействии со всеми органами власти для обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду. Также важной задачей остается и сохранение уникальной Байкальской природной территории.

Александр Ведерников рассказал, что Байкальская природоохранная прокуратура вносит значительный вклад в законотворческую работу депутатов, а также обладает правом законодательной инициативы. Спикер областного парламента также предложил актуализировать соглашение о сотрудничестве между двумя органами, подписанное в 2019 году. В соответствии с документом стороны проводят совместную работу по совершенствованию природоохранного и экологического законодательства, обмениваются информацией, Байкальская природоохранная прокуратура также участвует в заседаниях комитетов и комиссий Законодательного Собрания и других мероприятиях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры