издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Заксобрания принимают участие в форуме «Малых городов и исторических поселений»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков и Виталий Перетолчин принимают участие во всероссийском форуме «Малых городов и исторических поселений», который проходит 25-26 августа в Нижнем Новгороде. Сегодня на форуме состоится подведение итогов V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Всего на участие в конкурсе было подано более 300 заявок из 73 субъектов, из них только 160 жюри признают победителями. Между ними будет распределено 10 млрд рублей на реализацию проектов. От Иркутской области участие в конкурсе принимает проект благоустройства Центральной площади напротив ДК «Дружба» в городе Усть-Илимск.

«Лично я очень надеюсь на победу нашего проекта в конкурсе. Уверен, большинство жителей Усть-Илимска ждут преображения центральной площади. Во время выборов в Законодательное Собрание этот наказ был одним из самых частых, звучавших от горожан», — отметил Артем Лобков.

По словам Виталия Перетолчина, форум — одно из ключевых мероприятий в области развития российских регионов. На тематических площадках обсуждаются темы благоустройства современных малых городов. Также в программе форума — выступление председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры