издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Носенко: В Иркутской области будут проходить семинары-практикумы для тренеров по фигурному катанию

В Иркутской области будут проходить семинары-практикумы для повышения квалификации региональных тренеров по фигурному катанию. О сотрудничестве договорились вице-спикер Законодательного Собрания, президент федерации фигурного катания Иркутской области Ольга Носенко и чемпионка СССР, тренер, технический специалист ISU Ольга Маркова.

«В рамках недельного пребывания в Красноярске я посетила семинар-практикум для судей, тренеров и спортсменов по одиночному и парному фигурному катанию на коньках. Он проходил на базе спортивного комплекса «Кристалл Арена». Главным модератором выступила Ольга Дмитриевна Маркова. Семинар очень понравился, такие встречи были бы крайне полезны нашим тренерам», – отметила вице-спикер.

Ольга Носенко рассказала, что спорткомплекс «Кристалл Арена» представляет собой современную площадку, где тренируются талантливые дети. Для продуктивных занятий есть современное оборудование, а занимаются с воспитанниками именитые спортсмены, в том числе приглашенные. Кроме того, федерация фигурного катания России разработала большую программу по развитию спорта в Красноярском крае.

«В нашем регионе теперь тоже есть современные ледовые площадки для занятий фигурным катанием. Однако в части методологии предстоит большая работа. Думаю, такие семинары со временем принесут результаты — фигурное катание в Иркутской области поднимется на новый уровень», – подчеркнула президент федерации.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры