издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Галина Кудрявцева приняла участие в августовском педсовете

Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась 26 августа на базе Хомутовской школы №1. Участие в ней приняли более 200 специалистов сферы образования Иркутского района. В работе конференции также приняла участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.

Педагоги подвели основные итоги прошлого года, определили цели и приоритеты на новый учебный год. В ходе конференции руководители школ и учителя обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся образовательного процесса: внедрение профессиональных стандартов, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, а также реализацию инновационных проектов.

По информации Управления образования района приоритетным направлением остаётся укрепление материально-технической базы, строительство и ремонт объектов образования. В ближайшие годы в территории запланировано строительство 20 детских садов и 15 школ. В течение года были отремонтированы четыре спортивных зала в Усть-Кудинской, Малоголоустненской, Большереченской и Смоленской школах. Построено шесть пищеблоков для малокомплектных школ в деревнях Быкова, Сайгуты, Баруй, Усть-Балей и Бургаз, а также в Черемушкинской начальной школе-детском саду. Центры гуманитарного и цифрового образования «Точка роста» открыты на базе Оекской, Листвянской, Мамоновской, Пивоваровской и Ширяевской школ. Комфортные условия создаются и для дошкольников – открыты детские сады в Ревякина, Новолисихе, мкр. Южный Мамонского МО. В ближайший год запланировано сдать в эксплуатацию сады в Большой Речке, ЖК «Стрижи», Молодежном, Усть-Куде и в Дзержинске.

В рамках педсовета были поощрены лучшие коллективы образовательных учреждений, педагоги и воспитатели. Почетный знак «Отличник просвещения» вручили педагогу Уриковской СОШ Ларисе Лазаревой, профессиональный стаж которой составляет 35 лет. Также на конференции чествовали молодых педагогов. По сравнению с предыдущим учебным годом число педагогических работников образовательных организаций Иркутского района увеличилось на 74 человека.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры