издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Галина Кудрявцева: Новая школа в ЖК «Юго-Западный» Марковского МО примет учеников 1 сентября

Новая Марковская школа № 2 в Иркутском районе готова к началу учебного года и 1 сентября за парты сядут более тысячи учеников. Большая часть детей живет в микрорайоне Луговое и ЖК «Юго-Западный». Также в школу будет организован подвоз детей из поселка Маркова, микрорайона Березовый и садоводств по Мельничному тракту, рассказала депутат Законодательного Собрания от территории Галина Кудрявцева.

Здание школы состоит из семи трехэтажных блоков. Классы начальной школы, среднего и старшего звена расположены в разных блоках. Помимо учебных классов, есть два бассейна, спортивный и актовый залы, библиотека, классы робототехники. Комфортные условия созданы и для маломобильных учеников, для них обустроены пандусы и работает лифт. На прилегающей к школе территории расположен большой стадион, спортивные площадки, поле для игры в мини-футбол. Благоустроены игровые и прогулочные зоны.

Школу возвели в рамках нацпроекта «Демография». Стоимость строительства составила более 1,2 млрд руб.

«Открытие новой школы — долгожданное событие для Марковского муниципального образования. Раньше детям приходилось ездить на учебу в иркутские школы. Теперь у них есть свое учебное заведение, оборудованное по самым современным образовательным стандартам. В школе смогут учится 1275 учеников», — отметила Галина Кудрявцева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры