издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Виталий Перетолчин: В Усть-Илимске начался ремонт бассейна «Олимпиец», который продлится три года

В Усть-Илимске начался поэтапный ремонт бассейна «Олимпиец». Работы продлятся три года. Из бюджета Иркутской области в общей сложности будет выделено 160 млн рублей, сообщил председатель комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин.

«Олимпиец» — единственный в городе муниципальный специализированный спортивный комплекс, на базе которого проходят тренировки спортшколы «Лесохимик». Он начал работать в 1980 году, с тех пор там не проводилось ни одного комплексного ремонта. Лишь дважды за это время проводились срочные и экстренные ремонты.

Здание включает две чаши бассейна, одну — для взрослых с шестью дорожками и глубиной до четырех метров, другую — для обучения плаванию детей. Также в спорткомплексе два спортивных зала, а на большой прилегающей территории есть велодорожка, которая зимой используется как лыжня, площадка для мини-футбола и корт для хоккея с шайбой.

«В 2017 году, когда я еще занимал должность председателя городской Думы Усть-Илимска, совместно с управлением физической культуры и спорта города у нас появилась идея подготовить проект и капитально отремонтировать бассейн «Олимпиец». Местные депутаты нас поддержали, предусмотрев в бюджете города около 7 млн руб. на разработку ПСД. Уже через год у нас был готов проект капитального ремонта бассейна, – рассказал Виталий Перетолчин. — В 2020 году при принятии бюджета Иркутской области коллеги в Законодательном Собрании также поддержали и предусмотрели средства для реализации капитального ремонта».

Глава комитета отметил, что теперь вместе с коллегой Артёмом Лобковым, который также представляет в Законодательном Собрании интересы жителей Усть-Илимска и района, они берут ремонт бассейна под личный депутатский контроль.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры