издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В День знаний Олег Попов стал почетным гостем школы №42 города Братска

По приглашению руководства средней общеобразовательной школы №42 города Братска, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов стал почетным гостем торжественной линейки, посвященной Дню знаний.

Эта школа знаменита тем, что педагоги создали здесь одно из самых мощных кадетских движений в Братске. «Кадетство — это образ жизни всего коллектива школы. 42-ая является рекордсменом в Братске по числу учащихся в погонах, — рассказал Олег Попов. — Где только не успели побывать кадеты школы. Вальсировали на балу в Нахимовском военно-морском училище, ступали на борт подводной лодки «Братск». Они постоянные гости всех важных мероприятий города, принимают участие в Вахте Памяти, выезжают на поля былых сражений и ведут поиски солдат Великой Отечественной войны».

В торжественной обстановке депутат вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области замечательному педагогу начальных классов Остапенко Наталье Степановне за огромный вклад в образование Приангарья.

«Примечательно, что этот педагог ведет уроки не просто у детей, а у маленьких кадетов, прививая им с самого раннего возраста любовь к Родине и ответственность за свои поступки. От всей души поздравляю учеников школы и желаю дальнейшего процветания этому замечательному учебному заведению Братска, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования», — отметил Олег Попов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры