издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перспективы строительства нового здания школы взамен аварийного обсудили депутаты с руководством Усть-Кутского района

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита посетили в Усть-Куте среднюю общеобразовательную школу №7, расположенную в микрорайоне Мостоотряд. Деревянный корпус школы был построен в 1977 году и в настоящее время находится в аварийном состоянии. Участие в рабочей поездке принимали вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Роман Габов, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин и Денис Некипелов, а также мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов и председатель думы района Александр Красноштанов.

В настоящее время в школе обучаются 267 детей, которые учатся в одну смену. Как рассказали депутатам, в настоящее время многие семьи, проживающие вблизи школы №7, предпочитают водить детей в другие учебные заведения из-за ее аварийного состояния. Поэтому разработан проект строительства нового корпуса школы, в котором могли бы учиться 352 ребенка. Теперь необходимо включить строительство данного объекта в областной бюджет.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников рекомендовал органам местного самоуправления подготовить мотивированное обоснование строительства нового здания с учетом увеличения числа учащихся. «Для того чтобы использовать не только областные, но и федеральные средства, нужно объяснить, за счет чего предполагается увеличение численность учеников. В целом мы видим, что это благоприятный микрорайон для жизни в Усть-Куте – зеленый, рядом с рекой, и недалеко от многих предприятий, где работают родители школьников. Поэтому стоит подумать о комплексном развитии этого района», — отметил спикер.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры