издательская группа
Восточно-Сибирская правда

К 95-летию Жигаловского района отреставрирован мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

К 95-летию Жигаловского района, который отметили в последние выходные сентября, в районном центре, поселке Жигалово был торжественно открыт отреставрированный мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Реставрационные работы проводились на средства программы «Народные инициативы», рассказал председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Николай Труфанов.

«Я очень рад, что бюджетные средства «Народных инициатив» направили именно на реставрацию мемориала: места, где каждый житель может помолчать и подумать, поблагодарить тех, кто защищал нашу страну в годы страшной войны, возложить цветы в знак уважения к павшим. Это наша память, наша история. Мы обязаны её сохранить и передать своим детям и внукам», – отметил Николай Труфанов, принимавший участие в торжествах по случаю дня рождения Жигаловского района.

В рамках праздничных мероприятий также состоялись выставка декоративно-прикладного искусства «Добрых рук мастерство» и персональная фотовыставка Ольги Мурашевой «Край родной, навек любимый». Кроме того, прошло награждение победителей и участников конкурса-фестиваля культурно-информационных центров Жигаловского района «Таланты приленского края», конкурса ведущих игровых программ «Русские забавы», 18-ой районной рабочей спартакиады.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры