издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания вручили награды работникам социальной защиты

Почетные грамоты и благодарности председателя Законодательного Собрания вручили работникам системы социальной защиты спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также глава комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов и его заместитель Артем Лобков. Парламентарии поблагодарили социальных работников за их труд и поздравили их с 30-летием системы социальной защиты населения Иркутской области.

Глава регионального парламента отметил, что вопросы социальной сферы являются первоочередными для депутатов Законодательного Собрания, которые работают в тесном сотрудничестве с министерством социального развития, опеки и попечительства области. «Непросто представить скольким людям, семьям, детям вы помогли за эти годы. Нет такой единицы измерения, чтобы посчитать всё тепло, всю заботу, которую вы ежедневно дарите окружающим. Для вас чужой беды никогда не бывает. В любую минуту вы приходите на помощь, помогаете словом и делом всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Вас ждут с надеждой и верой, и для многих вы стали по-настоящему близкими людьми», — обратился Александр Ведерников к присутствующим.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов обратил внимание на то, что в Иркутской области за 30 лет создана именно система оказания социальной помощи гражданам, которая и по сей день совершенствуется, предлагая востребованные формы поддержки граждан. Артем Лобков в свою очередь отметил, что решать сложные, поставленные перед министерством задачи позволяет слаженная, командная работа профессионалов.

Награды из рук депутатов получили руководители и сотрудники социальных учреждений из Мамско-Чуйского, Усть-Илимского, Тайшетского, Жигаловского, Чунского и других районов Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры