издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всероссийский фестиваль «Русская гармонь на Байкале» пройдёт в июле – сентябре 2022 года

торой Всероссийский фестиваль «Русская гармонь на Байкале» пройдёт с 1 июля по 15 сентября 2022 года. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов, руководитель регионального отделения ВСД «Русский лад». Мероприятия фестиваля пройдут в десяти городах и районах региона. Это Иркутск и Ангарский, Боханский, Заларинский, Иркутский, Осинский, Усольский, Шелеховский, Черемховский и Эхирит-Булагатский районы.

Организаторами фестиваля являются региональное отделение «Русского лада» и московский продюсерский центр «Русская гармонь». Впервые его провели в 2019 году. В дальнейшем фестиваль пришлось отложить из-за пандемии коронавируса, поэтому во второй раз он состоится в нынешнем году. «Нас поддержали правительство Иркутской области, Законодательное Собрание и министерство культуры и архивов региона, десятки творческих коллективов, — подчеркнул Маслов. — Лауреатов, дипломантов и самодеятельных исполнителей мы щедро наградим ценными подарками, призами и грамотами».

Участниками фестиваля станут представители продюсерского центра «Русская гармонь» — его генеральный директор Александр Ганичев и солистка Елена Калачёва. Концерты также даст Народный артист России, певец Василий Овсянников. Запланировано участие творческого коллектива из Алтайского края под руководством Леонида Казанцева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры