издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Законодательное Собрание согласовало назначение Романа Колесова первым заместителем губернатора Приангарья

Законодательное Собрание Иркутской области согласовало назначение на должность первого заместителя губернатора Романа Колесова, кандидатура которого была внесена главой региона Игорем Кобзевым. Такое решение было принято на 53-й сессии, которая проходит сегодня под руководством Александра Ведерникова.

Игорь Кобзев, представляя кандидатуру депутатам, рассказал, что основными задачами для первого заместителя губернатора определены вопросы, связанные с ЧС, работой фонда капитального ремонта, защитой прав граждан-участников долевого строительства, региональным надзором.

Ранее Роман Колесов встречался с представителями всех фракций и депутатских групп в Законодательном Собрании, и депутаты имели возможность задать ему вопросы. Кандидат на должность первого заместителя губернатора имеет большой опыт работы на руководящих должностях в Московской и Ярославской областях. В частности, он занимал должность начальника юридического управления департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, после чего работал заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. С сентября 2016 года Роман Колесов являлся заместителем председателя правительства Ярославской области, в 2018-2019 годах руководил аппаратом правительства Ярославской области.

Выступая на сессии, Роман Колесов выразил готовность к выполнению поставленных перед ним задач, в частности, по выстраиванию прозрачной системы контроля и надзора в целях развития инвестиционной привлекательности региона.

В соответствии с Регламентом Законодательного Собрания процедура принятия решения о согласовании кандидатуры проходила в режиме тайного голосования, по итогам которого Роман Колесов получил поддержку большинства депутатов.

Александр Ведерников от имени депутатского корпуса поздравил Романа Колесова с назначением и выразил уверенность в том, что Законодательное Собрание окажет ему всестороннюю содействие в работе на благо Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры