издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приемы граждан провели ряд депутатов Законодательного Собрания Иркутской области

Приемы граждан провели ряд депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, члены фракции «Единой России». За неделю приёмов в общественную приемную поступило 176 обращений от жителей региона, рассказал председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов.

«Значительная часть вопросов решены положительно, остальные находятся в работе», — отметил он. Помимо Николая Труфанова приёмы с 31 января по 4 февраля провели председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин и депутат Александр Вепрев. Граждан, обращавшихся к парламентариям, в основном интересовали областные и федеральные меры социальной поддержки, вопросы начисления пенсий, льгот и пособий. Поступило много обращений, связанных с лекарственным обеспечением, госпитализацией и вакцинацией, что в значительной степени обусловлено пандемией коронавируса. По той же причине большую часть приёмов пришлось провести в дистанционном режиме.

Несколько человек обратились непосредственно к председателю комитета по собственности и экономической политике. Николай Труфанов помог жительнице посёлка Мишелёвка с вакцинацией от COVID-19 препаратом «Спутник-Лайт». На контроле сотрудников приёмной осталось обращение иркутянки, связанное с пересмотром размера пенсии после смерти супруга. Депутат также взял в работу вопрос об установке колокола в одном из храмов. «По многим обращениям, оставшимся на контроле, нужно делать запросы, детально разбираться в ситуациях, а на это требуется время, — резюмировал Николай Труфанов. — Помочь стремимся всем».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры