издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Белов поддерживает дворовый хоккейный клуб «Юность» из Ангарска

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов будет добиваться организации круглогодичных тренировок для дворового хоккейного клуба «Юность» из Ангарска. С такой просьбой к парламентарию обратился организатор клуба Василий Петров. Встреча прошла после того, как хоккейная команда заняла четвёртое место на региональном этапе турнира «Золотая Шайба» среди юношей 2007 — 2008 годов рождения. Александр Белов регулярно помогает «Юности» с 2020 года.

«Тогда мы договорились пригласить Александра Сергеевича к нам в клуб, — рассказал Василий Петров. — С того момента он болеет за нас, приезжает на соревнования, находит спонсоров и не только». При непосредственном участии депутата «Юность» подготовилась к сезону 2021 — 2022 годов. А перед матчами регионального этапа «Золотой шайбы», которые проходили в Саянске с 20 по 22 января, Александр Белов приобрёл для команды форму.

«Наряду с этим, у нас есть вопрос по организации тренировочного процесса, — заметил организатор хоккейного клуба. — Иркутским командам «Айсберг» и «Олимпия», которые выиграли областное первенство, предоставляют лёд для круглогодичных тренировок. Если бы нам его предоставили в «Ермаке», думаю, результаты были бы другими».

Депутат взял этот вопрос в работу. «Детский дворовый хоккей позволяет ребятам попадать в большой спорт вне зависимости от финансовых возможностей их родителей, — подчеркнул Александр Белов. — В любом случае, для них это бесценный опыт: первые победы закаляют характер, тренировки на свежем воздухе укрепляют здоровье, а игры учат работать в команде. Ребята хотят тренироваться наравне с другими командами. Площадка для этого есть. Наша задача сделать все, чтобы дать им эту возможность».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры