издательская группа
Восточно-Сибирская правда

32-й турнир «Восточки»

Положение о проведении 32-го традиционного открытого ​ турнира​ по ​ баскетболу​ на Кубок г. Иркутска за звание «Лучший класс» среди команд юношей и девушек муниципальных общеобразовательных организаций Иркутска и Иркутской области на призы​ газеты «Восточно-Сибирская правда».

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации игры в баскетбол среди школьников, привлечения​ детей и подростков к регулярным​ занятиям​ физической​ культурой и спортом, воспитания эстетических и нравственных качеств юношей и девушек, проверки уровня​ технико-тактического мастерства баскетболистов, выявления сильнейшей команды – учащихся одного​ класса – и присвоения​ звания «Чемпион​ Иркутской области».

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований​ возлагается на редакцию газеты «Восточно-Сибирская правда», Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Иркутска. Непосредственное руководство проведением турнира по баскетболу возлагается на ГСК ДЮСШ-4 г. Иркутска (директор Любимов Анатолий Леонидович).

3. Сроки и место проведения

Соревнования по баскетболу на Кубок г. Иркутска и призы газеты «ВСП» проводятся в г. Иркутске​ с 22 по 25 марта 2022 года​ на​ базе​ спортивного​ зала​ ​ «Вымпел»​ ​(ул. Трудовая, 115а)​ с 10.00 до 16.00. День приезда и начало​ соревнований –​ 22​ марта (вт) в 10.00.

22–25 марта 2022 года игры проходят в спортивном зале «Вымпел» и в школе № 26 с 10.00 до 18.00.

Заседание судейской ​ ​ коллегии​ проводится​ 22 марта​ в 9.30, перед играми. На заседание судейской​ коллегии​ предоставляются​ следующие​ документы: именная заявка в 2 экземплярах (№ п/п, фамилия, имя​ игрока, число, месяц, год рождения, школа, класс, домашний​ адрес, виза ​ врача), справка школьника с фотографией, техническая​ заявка с номерами игроков, ксерокопия из раздела классного журнала​ «Сведения об учащихся».​ Заявки должны быть заверены классным руководителем, врачом, директором школы. Предоставляется копия приказа на ответственного​ за​ жизнь и здоровье​ детей​ в пути и в период проведения соревнований. На каждого участника предоставляется​ паспорт гражданина РФ.

В случае отсутствия документов​ команда ​ к соревнованиям не​ допускается.

4. Участники соревнований

К участию в​ соревнованиях приглашаются команды​ юношей​ и девушек​ с 8-го по 11 класс – учащиеся одного​ класса​ («А», «Б» и т.д.), победители внутришкольных соревнований и занявшие 1-е​ место​ на​ отборочных соревнованиях у себя​ в городе, районе, п.г.т., приславшие отчёты о проведении соревнований в редакцию газеты​«ВСП» по​ адресу: 664011, г. Иркутск, а/я 111.

Приглашаются команды «Лучших классов» юношей и девушек​ городов: Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Байкальска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутского​ района, Железногорска-Илимского, Саянска, Усть-Орды, Усть-Кута, Бодайбо, Баяндая, Осинского​ района (п. Ново-Ленино), п. Первомайский Нукутского района Иркутской области,​ Зимы, Заларей, Слюдянки, Нижнеудинска, Тулуна, Киренска, Тайшета, Жигалово.

Подтверждение​ об участии в ​ соревнованиях ​прислать​ до​ 18 марта​ 2022 года в редакцию газеты «ВСП» Батутису Альберту Юозасовичу, тел. 20-34-70, а также в МБОУ ДО г. Иркутска ​ ДЮСШ № 4 Любимову Анатолию Леонидовичу, ​ тел.: 622-193, 8-902-513-21-93.

Редакция​ газеты​ оставляет​ за​ собой​ право​ отказать в участии командам, не приславшим вовремя​ отчёт о проведённых у​ себя​ соревнованиях и не​ подтвердившимся в срок.

Состав​ команды: ​ 7 человек (учащиеся одного​ класса) и 1 тренер-преподаватель (представитель команды).

5. Программа соревнований

​Соревнования проводятся по правилам ФИБА. Команды играют 2 тайма по 10 минут, каждый 5-й командный фол пробивается. Система розыгрыша проведения соревнований определяется на​ заседании судейской​ коллегии.

6. Награждение

Команды и​ игроки, занявшие 1–3 места, награждаются дипломами соответствующих​ степеней, памятными​ призами-сувенирами, специальными призами, учреждёнными редакцией и партнёрами мероприятия.

7. Финансовые расходы

​Расходы, связанные с командированием команд на соревнования (проезд, питание​ и проживание​ в​ гостинице), – за счёт командирующих организаций. Расходы, связанные с оплатой ​обслуживающего​ персонала, судейского​ аппарата, медицинского обслуживания, награждение​м памятными призами​ игроков, – за​ счёт средств​ редакции «ВСП».

Оргкомитет

Право представлять город Иркутск на 32-м традиционном турнире по баскетболу среди «Лучших классов» школ Иркутской области на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» завоевали команды, занявшие 1–4 места среди юношей и девушек в городском первенстве. У юношей это 10 «А» лицея № 3,​ 10 «В» ж/д лицея № 36, 10 «Б» школы № 69 и 11 «Б» школы № 22. У девушек – 9 «Л» Центра образования № 47, 9 «Д» школы № 57, 9 «Б» школы № 73 и 9 «А» школы № 5.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры