издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приняты изменения в закон «О ветеранах труда Иркутской области»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли во втором и окончательном чтении изменения в закон «О ветеранах труда Иркутской области». Законопроект был рассмотрен сегодня на сессии областного парламента.

В настоящий момент, чтобы получить звание «Ветеран труда Иркутской области», необходимо иметь награды в соответствии с установленным перечнем. Предлагается дать право носить такое звание и получать соответствующие льготы гражданам, проработавшим в Приангарье продолжительное время. С учетом консолидированной позиции, выработанной по итогам рабочих совещаний, устанавливается стаж работы на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.

Как рассказал председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, автор законодательной инициативы Александр Гаськов, над законопроектом была проведена большая работа. Целесообразность расширения круга лиц, попадающих под критерии присвоения звания «Ветеран труда Иркутской области», продиктована многочисленными обращениями граждан.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры