издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ирина Синцова приняла участие в открытии выставки «Мир семьи. Страна детства» и награждении приемных и многодетных семей

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова приняла участие в открытии областной выставки «Мир семьи. Страна детства». Вместе с заместителем председателя правительства Иркутской области Валентиной Вобликовой Ирина Синцова также участвовала в торжественной церемонии награждения победителей областных конкурсов, направленных на поддержку семей и защиту детства.

Как было отмечено, выставка, которая проходит в регионе с 2006 года, традиционно приурочена к Международному дню семьи, отмечаемому ежегодно 15 мая. В рамках выставки состоялось награждение победителей конкурса «Почетная семья Иркутской области», а также конкурса по присуждению премий губернатора Иркутской области опекунам. Премии губернатора были учреждены в 2014 году и вручаются опекунам (попечителям), приемным родителям, которые не менее двух лет воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Важно, чтобы дети за время воспитания в приемных семьях достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвовали в общественной жизни. Кроме того, были вручены сертификаты на автомобили многодетным семьям.

«Многодетные и приемные семьи Иркутской области – это наша гордость. И сегодняшний праздник – это еще одна возможность поблагодарить вас за огромный труд по воспитанию детей и развитию их талантов, за сохранение лучших семейных традиций», – отметила Ирина Синцова, приветствуя участников торжественной церемонии.

Она также подчеркнула, что Иркутская область является одним из ведущих регионов в части реализации приоритетных социальных проектов, разработки инновационных подходов в сфере социальной защиты граждан. Социальные вопросы, добавила Ирина Синцова, остаются главными в работе депутатского корпуса при совершенствовании законодательной базы, в совместной работе с правительством по разработке и реализации региональных программ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры