издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кузьма Алдаров поздравил Аларский район со столетием

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил Аларский район со столетием. Праздничные мероприятия прошли в посёлке Кутулик. Их гостем также стал заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС Дмитрий Тютрин.

Торжествам, посвящённым вековому юбилею, предшествовали соревнования в рамках областного национального культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2022». В них участвовали спортсмены из 17-ти муниципальных образований. Они состязались в гиревом спорте, бурятской национальной борьбе, волейболе, лёгкой атлетике, стрельбе из лука, футболе, шашках и шатааре — национальной шахматной игре. Для детей организовали игры в твистер и дартс, мастер-классы по игре в «Шагай наадан» и по изготовлению тряпичных кукол. В завершение праздника выступили творческие коллективы Аларского района, а труппа Иркутского академического театра имени Н.П. Охлопкова показала спектакль «Старомодная комедия» по одноимённой пьесе Алексея Арбузова.

На стадионе в Кутулике состоялся праздничный парад, на котором муниципальные образования Аларского района символически представили эпизоды из его истории.

«Богатейшая история, замечательные люди, преданные земле и малой родине, высокие урожаи — всё это показали муниципалитеты, — рассказал Кузьма Алдаров. — Трудно отметить кого-то особо. Общий порыв и желание представить всё, чем богата Аларская земля, заряжали оптимизмом и уверенностью в будущем».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры