издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Безродных приняла участие в сходе жителей микрорайона Саянская деревня в Зиминском районе

Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных во время рабочей поездки в Зиминский район приняла участие в сходе жителей микрорайона Саянская деревня участка Буринская Дача, который входит в состав Харайгунского муниципального образования. Во встрече также участвовала мэр района Наталья Никитина.

Ольга Безродных рассказала, что на сходе был заслушан отчёт главы муниципалитета о проделанной работе, обсуждались актуальные вопросы, которые волнуют местных жителей. Наиболее острая тема — вывоз твёрдых коммунальных отходов. Региональный оператор по обращению с ними выставил местным жителям счета сразу за несколько месяцев.

«В апреле я столкнулась с такой же ситуацией в Черемшанском муниципальном образовании Зиминского района, поэтому была готова к подобным вопросам, — отметила Ольга Безродных. — Дело в том, что с жителями был заключён договор публичной оферты. При этом региональный оператор брал информацию о площади домовладений в региональном управлении Росреестра, что заняло продолжительное время. Надо сказать, что в такой ситуации он готов не применять пени за просрочку платежа и заключить соглашения о постепенном погашении задолженности».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры