издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников: ямы на трассе Братск-Усть-Илимск надо убрать, не дожидаясь капремонта

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил отремонтировать «картами» наиболее проблемные участки дороги «Братск – Усть-Илимск». Состояние трассы спикер оценил вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Максимом Лобановым, руководителем дорожной службы Иркутской области Юлией Гординой и депутатами областного парламента.

Максим Лобанов рассказал, что эта автодорога отнесена к опорной транспортной сети Российской Федерации, и по поручению президента Владимира Путина, к 2027 году не менее 85% дорог данной категории должны быть приведены в нормативное состояние. В этом году запланирован ремонт двух участков общей протяженностью 19 км.

Александр Ведерников считает отметил, что комплексный ремонт возможно сочетать с текущим: «Может быть в рамках текущего ремонта сделаем самые ужасные участки, пока не реконструирована вся автодорога по современным стандартам, чтобы люди могли безопасно передвигаться».

По информации профильного министерства на реконструкцию автотрассы, протяженностью почти 250 км, требуется более 7 млрд. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры