издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лариса Егорова: «Ветераны – это элита и гордость всей страны»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие во всероссийском совещании советов по делам ветеранов боевых действий. В числе вопросов, которые на нём рассматривались, были механизмы поддержки ветеранов. По мнению Ларисы Егоровой, в составе правительства России целесообразно создать ведомство по делам ветеранов боевых действий. Проблемы, с которыми сталкивается данная категория граждан, государство должно решать в числе первоочередных задач.

«Ветераны — это элита и гордость не только Вооруженных сил России, но и всей страны, — подчеркнула вице-спикер Заксобрания. — Отношения государственных структуры к уволенным в запас военнослужащим должно измениться. Тогда и патриотическое воспитание молодежи можно будет поднять на достойный уровень».

Напомним, вопрос льгот для ветеранов боевых действий входит в число ключевых направлений работы координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании региона. Лариса Егорова является заместителем председателя координационного совета.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры