издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фонд Магомеда Курбайлова приобрел оборудование для территорий Приангарья

Фонд Магомеда Курбайлова приобрел оборудование в рамках благотворительных проектов в ряде территорий Иркутской области. Как рассказал учредитель фонда, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Магомед Курбайлов, для поселка Радищев Нижнеилимского района на средства фонда приобрели специальный комплекс для промывки систем отопления.

Закуплено специальное напольное покрытие для спортивного зала детского сада «Солнышко» в посёлке Новая Игирма. Кроме того, предоставлены средства для приобретения музыкального оборудования для нужд посёлка. Для дома культуры в Коршуновском закуплен сценический линолеум.

Фонд Магомеда Курбайлова также обеспечил призовой фонд для победителей и лауреатов районных летних спортивных игр. Их организовали в Нижнеилимском районе среди команд сельских и городских поселений.

Кроме того, за счёт средств фонда установлена беседка на детской площадке у дома № 73 на улице Володарского в Усть-Куте. А двум многодетным семьям из Железногорска-Илимского организация помогла отремонтировать жильё.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры