издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области предлагают создать центр пропаганды олимпизма и спорта

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в обсуждении вопросов развития физической культуры и спорта, которое состоялось во время расширенного заседания комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию в Общественной палате.

В ходе мероприятия ветераны иркутского спорта выступили с идеей построить в Иркутске «Центр пропаганды олимпизма и спорта». «Речь идет о вместительном комплексе, где сможет расположиться музей иркутского спорта, редакция и зал, где будут проходить собрания членов федераций, которых в Иркутской области более ста», — рассказала Лариса Егорова. По мнению спортсменов, такой центр может разместиться рядом с Дворцом спорта «Труд». Кроме того, представители общественных организаций предлагают создать единый информационный ресурс, посвященный спорту в Иркутской области.

«Поддерживаю все эти инициативы и надеюсь, что у Иркутской области найдется необходимый объем средств на их реализацию. Со своей стороны, как могу буду содействовать продвижению олимпизма и массового спорта на уровне Законодательного Cобрания», — отметила Лариса Егорова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры