издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Носенко оценила организацию работы в военкомах Свердловского и Ленинского округов Иркутска

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко посетила военкоматы Свердловского и Ленинского округов Иркутска, чтобы оценить, как решаются на местах организационные вопросы.

Как рассказала парламентарий, в военкоматах проводятся консультации по вопросам мобилизации, получения повесток, сверки учетных данных, кроме того, здесь же семьи мобилизованных граждан могут оформить заявление на получение помощи.

«Убедилась, что все организованно на хорошем уровне, нет очередей, понятно, в какой кабинет за какой консультаций можно обратиться. Сегодня главное, чтобы в это трудное время мы поддерживали друг друга. И именно работе с семьями, вопросам помощи депутаты уделяют особое внимание. По любым вопросам, связанным с мобилизацией, за консультацией и получением поддержки граждане могут обратиться к депутатам Законодательного Собрания», – подчеркнула Ольга Носенко.

Также вице-спикер отметила, что находится на связи с думами муниципальных образований, в том числе с думой Иркутска. В ближайшее время она встретиться с депутатами дум Байкальска, Шелехова и Слюдянки, чтобы обсудить обращения граждан, определить, какая помощь нужна, а также вместе с местными депутатами Ольга Носенко посетит военкоматы в этих муниципальных образованиях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры