издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Носенко взяла на контроль вопрос благоустройства одного из дворов Ангарска, на который жалуются местные жители

На территории, прилегающей к дому № 8 в 19 квартале Ангарска, необходимо провести благоустройство. Соответствующий запрос заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко направила в администрацию Ангарского городского округа.

Как сообщила вице-спикер, с просьбой о содействии в решении наболевшей проблемы к ней обратилась местная жительница Екатерина Харманова. Она рассказала, что ранней весной во дворе трёхэтажного дома образуется глубокая лужа, которая разливается с началом таяния снега и из-за дождей не пересыхает до наступления холодов. Так происходит на протяжении последних десяти лет.

Чтобы в этом убедиться, вице-спикер выехала в Ангарск вместе с депутатом ЗС Сергеем Бренюком, который представляет город в региональном парламенте. «Мы всегда поддерживаем реализацию жилищных прав, благоустройство дворовых территорий, модернизацию сферы ЖКХ, – подчеркнула Ольга Носенко. – В сложившейся ситуации также готова помочь ангарчанам, со своей стороны уже направила официальное письмо мэру Ангарска».

В нём вице-спикер обратила внимание на то, что зимой ситуация только усугубляется: лужа замерзает и жильцы вынуждены передвигаться по льду, что создаёт угрозу получения травм. В связи с этим она попросила принять меры и благоустроить двор дома.

«Вопрос будут держать на контроле до его логического положительного решения, – заключила Ольга Носенко. – Можно говорить о каких-то глобальных проектах, но с точки зрения повседневной жизни очень важно создать комфортную среду во дворах, поскольку она всегда влияет на общую атмосферу в городе».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры