издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Наталья Дикусарова передала школам Куйтунского района сертификаты на учебники и оборудование для предметных классов

Алкинская основная общеобразовательная школа в Куйтунском районе получила сертификат для педагогического класса. В Тулинской средней общеобразовательной школе оснащают класс физики. Сертификаты передала в ходе рабочей поездки в Куйтунский район председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, курирующая проектную работу в регионе.

Предметные классы оснащают новым оборудованием по проекту «Качество образования», который реализуют в рамках проекта «Новая школа». В 2022 году в него включены 53 школы в 24 городах и районах Иркутской области. В них оборудуют кабинеты химии, физики, биологии, ОБЖ и педагогические классы, на что в региональном бюджете предусмотрено 85 млн руб.

Ещё 91 млн руб. заложен на приобретение учебной и методической литературы для школ, в которых учится менее 500 человек. Средства также выделены по программе «Качество образования». Сертификаты на покупку учебников в 2022 году получают более 600 школ Иркутской области. В Куйтунском районе 21 такая школа. Нескольким школам сертификаты вручила Наталья Дикусарова, остальным их передаст председатель районной Думы Алёна Якубчик.

«Все директора школ говорят, что это было верное решение – направить дополнительные средства на учебники, – заметила председатель комитета по бюджету. – От них поступило предложение продолжить реализацию программы».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры