издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Галина Кудрявцева: У жителей Бурдаковки и Максимовщины появилась возможность заниматься спортом рядом с домом

Многофункциональную спортивную площадку открыли в деревне Бурдаковка Иркутского района. На ней уложено мягкое покрытие, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца. Летом на площадке будут проводить занятия и соревнования по волейболу, а зимой – по хоккею. Участие в церемонии открытия объекта приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.

Она сообщила, что обустройство площадки было предусмотрено в региональной государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» на 2019 – 2024 годы. На него направили более 5,2 млн руб., из которых более 5 млн руб. выделены из областного бюджета, остальное – софинансирование местного бюджета. Спортивную площадку возвели в течение двух месяцев.

По этой же программе на территории Иркутского района открыли еще одну многофункциональную площадку в деревне Максимовщина.

«Для жителей Бурдаковки и Максимовщина это важное событие, – отметила депутат ЗС. – Теперь появилась возможность не только ребятам, но и взрослым заниматься спортом рядом с домом». В дальнейшем в деревне, где проживают более 500 человек, планируют смонтировать другие спортивные сооружения и детскую игровую площадку. До конца года аналогичный объект, оборудованный на средства областного бюджета, появится в Марковском муниципальном образовании. В Ширяевском муниципальном образовании его строят за счёт районной казны.

В целом по Иркутской области в 2022 году появится свыше 20 новых спортивных площадок. «Они создаются благодаря особому вниманию к вопросам развития физкультуры и спорта губернатора, депутатов Законодательного Собрания и администраций муниципальных образований», – подчеркнула Галина Кудрявцева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры