издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников вручил Почетную грамоту ЗакСобрания налоговому инспектору к профессиональному празднику

Сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области в преддверии профессионального праздника поздравил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В мероприятии также приняли участие председатель правительства региона Константин Зайцев и вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

Руководитель Управления ФНС по Иркутской области Татьяна Шафран отметила, что за последние три года работа налоговых органов существенно изменилась. «Мы с вами не стоим на месте, мы понимаем, что живем в изменяющемся мире. Мы стали пилотным в России регионом по передаче всех учетных функций регистрационному центру, теперь другие субъекты тоже этот опыт перенимают. В следующем году нас ждет единый налоговый счет, который станет новой революцией. Я уверена, этот этап мы также достойно пройдем. У нас будут новые успехи, новые достижения. Самое главное, что это могут сделать именно такие сотрудники, такой коллектив», — рассказала Татьяна Шафран.

Поздравляя сотрудников управления с Днем работника налогового органа, Александр Ведерников отметил: «Та работа, которую вы делаете, позволяет депутатам Законодательного Собрания исполнять свои полномочия, когда мы этот общий пирог начинаем делить по расходам. Сегодня ФНС – это самая технологичная, самая цифровизированная служба России. Спасибо, что вы стараетесь взаимодействие с гражданами и организациями сделать максимально комфортным», — сказал спикер парламента.

Александр Ведерников также вручил Почетную грамоту ЗакСобрания главному государственному налоговому инспектору аналитического отдела Валентине Чубыкиной за успехи в решении вопросов социально-экономического развития.

Кроме того, спикер областного парламента принял участие в подведении итогов нового регионального конкурса «Налоговый калейдоскоп». Территориальные органы подготовили социальную рекламу на налоговую тематику и представили ролики о своих достижениях. Жюри, в состав которого вошли руководство управления ФНС, председатель ЗакСобрания Александр Ведерников и председатель правительства Константин Зайцев определило трех победителей и лауреатов в шести номинациях, а также обладателя приза зрительских симпатий. Победителем конкурса стала МИ ФНС России №20 по Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры