издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Олег Попов поздравил педагогов Братского целлюлозно-бумажного колледжа с юбилеем учебного заведения

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов поздравил педагогов и учащихся Братского целлюлозно-бумажного колледжа с 60-летием учебного заведения.

Парламентарий вручил благодарственное письмо руководителю колледжа Михаилу Гарусу и пожелал педагогам и ветеранам колледжа успехов и благополучия: «Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии. Огромная благодарность коллективу преподавателей, педагогам-ветеранам колледжа за качественную подготовку специалистов, которые оправдывают самые серьезные требования работодателей. Желаю всем академических успехов, здоровья, счастья и благополучия. Пусть всё задуманное осуществится».

Братский вечерний техникум, который позже был переименован в целлюлозно-бумажный колледж, был открыт 7 февраля 1963 года по инициативе Братского лесопромышленного комплекса. В 2020 году встал вопрос о переносе учебного заведения в жилой район Энергетик, расположенный в 30 км от центра города. Против выступили преподаватели и студенты колледжа, которые обратились к депутатам ЗакСобрания с просьбой решить проблему. В итоге, в том числе при участии депутата ЗС Олега Попова, удалось сохранить колледж на прежнем месте. Всего за годы существования образовательного учреждения было подготовлено около 20 тысяч специалистов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры